LSN Messenger
Когалым, 02.07.2025, 17:59

Познакомилась с мужчиной, хочет перевести мне деньги через корону.

Вопрос №24670194 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.07.2025, 17:59
Мужчина живет за рубежом, настаивает на переводе для меня, как забота, денег через приложение корона. Мы с ним никогда не виделись, только переписка. А у меня напряжение-с чего вдруг такая щедрость незнакомому человеку. Это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

02.07.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего

02.07.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Распространённая мошенническая схема.

02.07.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Мошенники

02.07.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Светлана, не ведитесь, возможен развод

02.07.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Развод, однозначно!!!

02.07.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Светлана! Не давайте свои данные, подобным образом действуют мошенники

02.07.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Это любовь! К вашим деньгам, причем с первого взгляда!

02.07.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

На вашем месте я б не получал не как этих денежных средств от непонятных людей , это 100% развод

02.07.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Для полноценной консультации пока недостаточно информации

Будьте осторожны, возможно это мошенник (статья 159 У КРФ)

Все остальные моменты вашей конкретной ситуации можно разобрать в чате более подробно

02.07.2025, 18:15

Пусть отправляет, главное если запросит какие либо проценты или еще что либо, тогда точно развод

02.07.2025, 18:20

Здравствуйте, Светлана. Это - отработанная мошенническая схема. Далее, деньги где-то зависнут и вам предложат оплатить пошлину или что-то в этом роде. Когда вы это сделаете, общение с вами будет прекращено.

02.07.2025, 18:29

Здравствуйте!

Мошенники постоянно совершенствуют свои схемы, к сожалению. За всеми не угонишься. Так что, это вполне может быть одна их них

02.07.2025, 18:45

Ну пусть переведёт. Только если за комиссию попросит - не ведитесь

02.07.2025, 21:58

да

03.07.2025, 03:06

жа развод

03.07.2025, 03:07

Да, это мошенник.

03.07.2025, 04:08

Здравствуйте. Может это мошенники. Будьте осторожны

03.07.2025, 10:17