Расторгнуть договор с банком

Здравствуйте. Брала кредит в сбербанке своевременно не смогла вернуть, сейчас плачу через приставов. Решение выносил нотариус по иску банка. Удерживают с зарплаты 50%, вопрос в том, что сбербанк продолжает начислять проценты, отказывается расторгнуть кредитный договор. Скажите, пожалуйста возможно ли как-то убедить банк, чтоб прекратил начислять проценты?
Лучший ответ

нет, это сделать невозможно. банку это не выгодно.

И расторгнуть договор у Вас даже по суду нет никаких оснований.

После выплаты всей задолженности по исполнительному листу, банк опять подаст в суд на эти проценты?

Да Если захотят

Если сбербанк подал иск в суд по кредиту, то сумма долга должна быть определена судом. После этого сбербанк имеет право начислять проценты по долгу, но эти проценты должны быть оговорены в кредитном договоре. Если пристав забирает с зарплаты 50%, это может быть связано с тем, что было вынесено решение суда об исполнительном производстве. Действительно, проценты на долг продолжают капать до тех пор, пока не будет погашена вся сумма долга. Однако, банк не может подать в суд на эти насчитанные проценты, поскольку суд уже вынес решение по кредиту.

Надо бы чамо решение суда видеть

Вот вам - решение - исполнительная надпись нотариуса ))

Решение выносил нотариус по иску банка.

Ведите переговоры. Банк имеет право начислять проценты до фактической выплаты основного долга, а также может взыскать индексацию выплаченных сумм.

Добрый вечер!

В вашей ситуации есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с начислением процентов по кредиту:

1. Обратиться в Сбербанк: Напишите официальное письмо в банк с просьбой о приостановлении начисления процентов. Укажите, что вы уже находитесь в процессе исполнения обязательств через судебных приставов и что это создает дополнительные трудности.

2. Посетить отделение банка: Лично посетите отделение Сбербанка, где брали кредит, и попробуйте объяснить свою ситуацию менеджеру. Разговор лицом к лицу может помочь убедить банк пересмотреть условия.

3. Запросить пересмотр условий: Некоторые банки могут рассмотреть возможность пересмотра условий кредита, особенно если вы находитесь в трудной финансовой ситуации. Узнайте о вариантах реструктуризации долгов или возможности уменьшения процентов.

4. Обращение в контролирующие органы: Если банк продолжает игнорировать ваши просьбы, вы можете подать жалобу в Центральный банк России или Роспотребнадзор.

Банк имеет право начислять проценты до фактической выплаты основного долга.