Мне 59 лет инвалид 2 группы без одной ноги проживаю один малообеспеченный, на улицу выхожу редко
Мне 59 лет инвалид 2 группы без одной ноги проживаю один малообеспеченный, на улицу выхожу редко, продукты и лекарство покупаю по доставке где надо платить и переплачивать, есть две взрослые дочери (мед сёстры) ни помогают ни в чём и не приходят и не звонят, одна живёт рядом, могу ли я потребовать с них алименты?
Лучший ответ
Да, Юрий Алексеевич, Вы можете подать в суд с требованием уплаты алиментов.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
да вы можете согласно семейного кодекса
можете если ваше положение настоолько затруднительное
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!