Я собственник 1/3 доли, абонент по всем коммунальным услугам, могу ли я другим собственникам не предоставлять воду, свет и газ.
Нет, это самоуправство
Почему самоуправство ? В договоре только я прописан!
В квартире вы не можете запретить пользоваться водой, светом и газом - не предусмотрено законом
Имеете право требовать разделить лицевой счет , чтобы каждый долевик оплачивал согласно своей доли
Если все участники долевой собственности едины в решении "разделить лицевые счета", то в простой письменной форме между ними должно быть заключено соглашение об определении порядка несения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соглашение предоставляется в организацию, осуществляющую управление домом, для исполнения. В последующем собственники должны получать раздельные платежные документы
Если соглашение о разделе лицевого счета не будет достигнуто то решается через суд
Если вы оплачиваете за всех ЖКХ, то вправе в порядке регресса взыскать с остальных совладельцев оплату
А отопление я могу провести только в свою комнату в обход других. Котел газовый тоже мой.
Переустройство инженерных систем и сетей необходимо согласовать с органами государственной власти, ст.
вам стоит подойти в управляющую компанию и другие коммунальные фирмы чтобы был раздельный счет по всем собственником...чтобы счета приходили на всех собственников
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!