Срок исковой давности

По договору займа составлен график платежей. С первого по тридцать пятый платеж составляет 7000 в месяц, а тридцать шестой платеж 107000. То есть займ закрывается. Есть в договоре пункт, что, если у заемщика нет всей суммы на погашение последнего платежа, то договор пролонгируется на один месяц при условии оплаты 7000 рублей. Я продолжала платить по 7000 рублей. Сейчас кредитор настаивает на том, что, раз я не пролонгировала договор в письменном виде, значит должна за этот период оплатить неустойку. При этом последний платеж в сумме 107 тысяч рублей должен был быть в июле 2022 года. В случае судебного разбирательства, могу ли я заявить о сроке исковой давности? Ведь 107 тысяч я должна была заплатить три года назад, но не заплатила. Кредитор не высказывал требования о полном погашении. Дополнительного соглашения не подписывалась. Я просто платила срочные проценты каждый месяц.
Лучший ответ

Можете заявить.

СИД не пропущен

Срок исковой давности считается по последнему платежу который вы совершили

Срок исковой давности считается по последнему платежу