Мы живём в очень маленьком городе, и не хотим что бы все знакомые знали о нашем диагноз.
Здравствуйте. Расписка тут не поможет, поверьте. Просто устно скажите, что при разглашении информации директор и учителя нарушат врачебную тайну, а это запрещает закон:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2025)
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну
Юлия, расписка не нужна, просто попросите директора школы и учителя не разглашать диагноз ребенка. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А если все же об нашем диагноз все родители наших одноклассников и др. учителя узнают, могу ли я привлечь к ответственности?
Он и так не имеет права разглашать такие сведения без всяких расписок
Такую расписку вы с сотрудников школы взять не можете.
распискус сотрудников школы взять не можете
нужно просто не публично произвести экспертизу
Здравствуйте. Расписка не нужна