Постановление суда: Произвести арест имущества, принадлежащего ФИО, адрес должника...
На квартиру не могут обратить взыскание, так как она не является вашей собственностью. Для предотвращения изъятия других вещей необходимо погасить задолженность.
Чужую собственность в счет Ваших долгов забрать не имеют права, на совместно нажитое имущество, в том числе квартиру взыскание наложить могут, даже если Вы в настоящее время с собственницей разведены (если нет раздела имущества через суд).
нет
Судебный пристав не вправе наложить арест или обратить взыскание на имущество, которое не принадлежит должнику, даже если оно находится в его квартире или по месту жительства и (или) регистрации.
Добрый день. Спасибо за ответ. А что делать если уже наложили арест? в гос услугах пришло сообщение. Написано: Произвести арест имущества, принадлежащего должнику ФИО, адрес должника: моя прописка.