Симферополь, 03.07.2025, 23:59

Суицидальные мысли на сво.

Вопрос №24671745 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2025, 23:59
Здравствуйте, мне 18 лет подписал весной в апреле этого года контракт, по приезду сюда сначала было все хорошо но когда начал видеть обстановку вокруг (оружие, ракеты, смерти) начались мысли о смерти, в любой раз просто хочется застрелиться, и не видеть этого больше, есть решение по этому поводу, может можно как то перевестись на гражданскую службу, или досрочно расторгнуть контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение в зоне СВО может вызывать психологическую неустойчивость. Все возникающие вопросы у военнослужащих решаются через командиров. Обратитесь с таким запросом к своему командованию для направления в медсанчасть.

Если вас или кого-то из ваших знакомых беспокоят суицидальные мысли, важно обратиться за помощью к специалисту.

Диагностика и лечение суицидальных мыслей требуют комплексного подхода и могут включать психотерапию.

Навязчивые мысли о самоубийстве могут быть проявлением пограничного психического состояния. Чем сильнее выражена депрессия, тем больше вероятность суицидальных мыслей.

Если вы столкнулись с суицидальными мыслями, важно обратиться за помощью к специалисту.

04.07.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Контракты действуют до окончания СВО.

Перевод подальше от ЛБС - только по приказу командования.

04.07.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Твою уверенность да не в интернетах проявлять, а в окопах - давно бы уже в Львове отдыхал. Ладно, ещё один вариант подскажу - в отказ. И сразу на яму, а потом в "штурма". И тогда - всё закончится очень быстро.

04.07.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увы, но контракт не расторгнуть до момента завершения СВО.

Перевод на др. службу только по рапорту на имя командира.

Что сегодня крайне сомнительно.

04.07.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пришел в военкомат, там взял отношение и поехал в ПОВСК по городу, там подписал

04.07.2025, 00:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть решение, вы о нем и думали как раз.

04.07.2025, 08:05

Нет, нельзя. вы можете подать рапорт на прохождение ВВК по этому поводу.

04.07.2025, 08:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться