Правильно, ли то что не учли доплату за совмещение.
По трудовому законодательству доплата за совмещение должностей является дополнительной оплатой за выполнение работы, не предусмотренной основным трудовым договором, и должна учитываться при расчёте всех выплат, связанных с прекращением трудового договора, если такая доплата фактически выплачивалась работнику в период работы (ст. 151, ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).Если доплата за совмещение была установлена на основании дополнительного соглашения к трудовому договору или иного документа, и фактически выплачивалась в период с 22 октября 2024 года по 30 июня 2025 года, то она должна учитываться при расчёте компенсации при увольнении, в том числе при выплате выходного пособия или иных выплат, связанных с сокращением.Если доплата не была учтена, это является нарушением трудового законодательства, поскольку компенсация должна рассчитываться исходя из всех составляющих заработной платы, включая доплаты за совмещение (ст. 140, 178 ТК РФ).Возможен вариант, что доплата не была оформлена должным образом (например, отсутствовало письменное согласие на совмещение или дополнительное соглашение), тогда правовые основания для её учёта при расчёте компенсации отсутствуют.
Обязаны были учесть при расчёте.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!