Освобождение от обязанностей
Вы не обязаны указывать причину в заявлении об освобождении от обязанностей, если хотите отказаться от исполнения дополнительных обязанностей, возложенных приказом начальника (например, старшего инженера по конкретному заказу), особенно если за это не предусмотрена доплата. Достаточно написать заявление в свободной форме с просьбой освободить вас от данных обязанностей. Работодатель не вправе требовать объяснения личного нежелания.
Анна, вы не обязаны указывать в заявлении причину, это ваше право
Здравствуйте Анна
Вы вправе отказаться от выполнения работ по приказу в соответствии со ст.60.2 ТК РФ, без объяснения причин
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня
Неизвестно, отношения внутрипроизводственные, законодательством непосредственно не регламентируются, как самой организацией оговорено, так и будет.
Здравствуйте
Нет, не обязаны причину указывать. Вообще, если Вам добавили таким образом обязанностей, то и доплату должны были оформить. В соответствии со ст.60.2 ТК РФ от таких обязанностей Вы вправе отказаться, предупредив работодателя письменно за три дня.
С уважением.
не обязаны
Доброго дня,
если заказ соответствует должности, специальности, то отказаться нельзя....
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!