Суд проходил по конферентсвязи, так как наследство находится на Камчатке, а я живу на другом конце России!
Вы вправе обратиться за получением копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу в канцелярию суда, вынесшего решение (в вашем случае — суда на Камчатке). Это право предусмотрено процессуальным законодательством, и суд обязан выдать такую копию по вашему заявлению.Получение решения суда с отметкой о вступлении в законную силу не зависит от вашего места жительства, поэтому обращаться за копией можно лично, через представителя или направить письменное заявление с просьбой выслать копию по почте.Суд не обязан самостоятельно направлять вам копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, если вы не подавали соответствующее заявление. Обычно копия направляется сторонам дела по их заявлению.Сроки выдачи копии решения суда регламентированы процессуальными нормами: суд должен выдать копию не позднее трех дней с момента поступления заявления (ст. 182 ГПК РФ в части, применимой к гражданским делам).Если вы не можете лично получить решение на Камчатке, рекомендуем направить заявление в канцелярию суда с просьбой выслать копию решения почтой. Также можно оформить доверенность на представителя для получения документа.
Решение должен выслать тот суд, который его вынес.
Вы вправе подать в суд, вынесший решение (расположенный на Камчатке) ,заявление о направлении вам по почте решения суда с отметкой о вступлении его в силу.
Моя адвокат отправила заявление от моего имени на предоставление мне решения суда с пометкой о вступлении в законную силу ещё 9 июня, вручено адресату (суду на Камчатке) оно было ещё 18 июня, а я до сих пор ничего не получила!
Кто вам мешает через ГАС РФ "Правосудие" направить в суд заявление о том направлены ли вам документы?
Ваше решение вступило в силу 27 июня. До этой даты нет смысла его получать. Потому вам его не выслали по заявлению адвоката.
Звоните в суд и уточняйте, выслали ли вам вступившее в силу решение суда.
нет, только в суде вынесшем решение вы вправе получить документы. Направляйте письменный запрос.
Что это такое, ГАС РФ? Знала бы, давно бы отправила!
Если камчатский адвокат подал заявление, то он может сам позвонить в суд или пойти в назначенный ему работником суда день и сам получить копию решение и сам направить его вам скорой почтой или простой почтой либо он может узнать в какой стадии находится его заявление о направлении копии решения суда, и если оно было вам направлено , то когда именно какой почтой (есть ли трек-номер).
Кроме того, адвокат и вы сами на сайте суда можете узнать телефоны секретаря судби и помощника суда, гражданской и общей канцелярии суда , позвонить сами им и все узнать.
На сайте всех судов есть ссылка на ГАС Правосудие - государственную автоматизированную систему Правосудие, зайдя сами на которую вы можете подавать заявления в суд через интернет.
🙏💕
6 мес
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!