Повалился общий забор СНТ, как добиться его восстановления?

Мой участок первый, имеется личный забор, ранее, у СНТ был забор по всей территории (старый, деревянный и сгнивший, к которому много лет я ставила подпорки, чтобы он не упал), много из людей выкупили первые участки и вовсе убрали забор принадлежавший СНТ и установили забор один по своей территории. Около моего участка остался старый забор, который обвалился из-за непогоды, тем самым полностью загораживал проход к моему участку, собственными силами его убрала. Уже второй год прихожу в правление СНТ и прошу восстановить забор, но так и не могу добиться его восстановления, при этом, членские взносы растут в геометрической прогрессии, а сам председатель говорит, что добиться восстановления забора за общие средства, я не дождусь. Прошу помощи в разрешении данного вопроса.
Лучший ответ

Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Смотрите, если правление СНТ бездействует, обращайтесь в прокуратуру по вопросу. Как член СНТ имеете право выдвигать претензии, если администрация не выполняет своих обязанностей.

Здравствуйте. Через председателя.

Если у вас элементарно заборы гниют, то смените председателя и займитесь снт.