Самовыгул собак и административная ответственность
Сообщение в форме любой может быть по КоАП РФ, не имеет значение знаком или нет. Он вправе дать и пояснения о том, кто, где, с кем, когда и что.
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
Если будет постановление о наказании , то обжаловать его по гл.30 КО АП РФ
Анна, обжалуйте постановление в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)
Обжаловать штраф - суд
Можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке. И что значит придомовая территория? Если в пределах вашего участка, то нарушения нет, если за пределами забора, то это общественное место, никакой придомовой территории нет.
Добрый день
Обжаловать имеет смысл, только если это единственный раз и собаки всегда на поводке. Если они у Вас периодически бегают без хозяйки, то постановление не обжаловать. Лучше заплатить штраф и не допускать самовыгул.
КоАП
Обжаловать штраф