Какое наказание грозит владельцу собак за самовыгул, причем собак напали на нас. Еле отбились, повреждений нет, только психотравма
Лучший ответ
Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда.
Нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.