Доведение до нервного срыва, психологическое давление, госпитализация с рабочего места.
Здравствуйте, Лариса. Законодательство РФ дает такую возможность. Ст. 3 ТК РФ.
Без юриста суд не выиграете, потому что доказать "психологическое давление" практически невозможно. Что касается "госпитализации с рабочего места" - ну так и меня с работы увозили на Скорой и без "психологического давления", ну, стало плохо... Тут надо казать причинно-следственную связь.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!