LSN Messenger
Октябрьский, 04.07.2025, 12:43

В декабре 2024 г судья вынесла Решение.

Вопрос №24672246 из г. Уфа
опубликован 04.07.2025, 12:43
В декабре 2024 г судья вынесла Решение. Это решение вступило в силу. Решение осталось не исполненным. Причина его неисполнения: в мае 2025 г. этим же судьёй - поэтому же делу, в том же процессе - производство прекращено (определением суда первой инстанции). Определение (от мая 2025 г.)"о прекращении" делает невозможным исполнить решения (от декабря 2024 г.). Определением (суда первой инстанции), по сути отменено Решение (суда первой инстанции) - в одном и том же производстве. Если судья вынесший решение Именем Российской Федерации может сделать невозможным его исполнение, вынеся после Определение "о прекращении". Как в такой ситуации действуют ч. 1 ст. 16 АПК РФ-со ст.10 Конституции РФ. Может кто-нибудь сталкивался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если решение осталось неисполненным, то нужно получать исполнительный лист и передавать его приставам. На это есть три года.

Никаких определений о прекращении после вступления решения суда в законную силу быть не может. Вы что-то не так указываете. Что указано в этом определении? Нужно смотреть документы.

С уважением.

04.07.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Решение от 06.12.2024 по делу №А07-35239/2024 и Определение от 29.05.2025г. "о прекращении" по делу №А07-35239/2024. Эти процессуальные акты выставлены в одной карточке.

04.07.2025, 13:19

Так, и что указано в определении?

04.07.2025, 13:30

В Решении от 06.12.2024 указано - назначить процедуру распределения обнаруженного имущества. В определении от 29.05.2025 - привлечь заинтересованное лицо и производство о назначении процедуры - прекратить.

04.07.2025, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Не вполне понятна Ваша ситуация. Нади видеть обозначенные судебные акты, чтобы ответить предметно. На каком-м основании прекращено что-то и решение суда не исполнено? И у Вас что - арбитражный процесс? Раз на ст. 16 АПК РФ ссылаетесь...

04.07.2025, 12:48

Да, арбитражный

04.07.2025, 13:04

У вас дело арбитражного суда?

04.07.2025, 12:51

Да, арбитражный.

04.07.2025, 13:27

смотря с чем связано решение

04.07.2025, 15:20