Сотрудник МФЦ при подаче договора на квартиру и свидетельства о смерти выдает опись принятых документов.
В этом нет ничего странного. Таковы правила. В чем ваш вопрос? Получите документы в дату, указанную в расписке.
Оригинал заявления которое составил он на компьютере держит у себя
Ничего никто у себя не держит. Все передается в росреестр.
Так он распечатал заявление вам, вы расписывались там? Ваше право его сфотографировать. Кстати, если возникают проблемы, не спорьте, а сразу идите к начальнику МФЦ. Решайте вопрос там.
Здравствуйте, попросите выдать копию заявления, при наличии разногласий обратитесь к руководителю отделения МФЦ.
Вообще МФЦ не является госорганом, где можно хранить документы.
Они связующее звено между гражданами и органами.
На своем ПК работник МФЦ ничего хранить не может.
Заявление передается в росреестр. Зачем Вам его выдавать, если Вы его подаете? Вы определитесь, подаете вы заявление или забираете. Если вы его забираете (оригинал) то на основании чего Росреестр будет оказывать Вам услугу?
документы сотрудник не хранит а передает в росреестр...у вас на руках расписка в получении документов... ничего противозаконного
Таковы правила