Водоканал год считал по среднему, счётчик был просрочен или надо будет покупать новый счётчик и оплачивать задолженность?
Вернуть деньги нельзя, но можно зачесть переплату в счет будущих платежей, если по результатам поверки счетчик будет признан исправным.
Если срок эксплуатации счетчика истек, то вы должны установить новый счетчик. С момента истечения срока эксплуатации и до установки нового счетчика оплата будет начисляться по нормативу. Вернуть ничего не получится. Эксплуатация просроченного счетчика - это нарушение.
Александр, придется оплачивать задолженность, вернуть деньги не получится
Нет оснований для возврата денег.
если срок службы счетчика истек...то вернуть средства не получится...придется оплачивать задолженность
Да, такое право у вас есть
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!