Симферополь, 05.07.2025, 15:34

Вопрос по социальному контракту

Вопрос №24673399 из г. Симферополь
опубликован 05.07.2025, 15:34
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я закрыть ип по условиям социального контракта и плана адаптации? В них указано только про открытие ИП, и про ведение предпринимательской деятельности в качестве самозанятого, но про закрытие ИП нет ни слова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете прекратить предпринимательскую деятельность, если договором не запрещено. При необходимости за детальной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.07.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Если не изучай сам контракт (это платная услуга), то до его окончания, вы не можете закрыть ИП.

05.07.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Не можете прекратить регистрацию ИП, если вы по договору обязались открыть ИП и осуществлять деятельность.

05.07.2025, 16:05

год соцконтракта и год наблюдения - итого 2 года вы не можете закрыть ИП.

05.07.2025, 16:57

Несмотря на то, что в плане адаптации нет ни слова о ИП? Только про самозанятость

05.07.2025, 19:15

вы как ИП заходили в соцконтракт? Если да, то нельзя 2 года закрыть.

Если как самозанятая, то самозанятость тоже 2 года нельзя закрыть.

Вообще лучше запросите официальный ответ от соцзащиты, чтобы в дальнейшем у вас был аргумент в суде, если такой возникнет.

05.07.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Можете прекратить предпринимательскую деятельность

06.07.2025, 05:55