Челябинск, 05.07.2025, 15:37

Место вынесения определения суда.

Вопрос №24673403 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2025, 15:37
Ч 1 ст.225 ГПК РФ - номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дата и место вынесения определения. Что должно стоять, что в определении: город вынесения, суд, кабинет, совещательная комната?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 225. Содержание определения суда

1. В определении суда должны быть указаны:

1) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда, секретарь судебного заседания, помощник судьи;

3) лица, участвующие в деле, предмет спора или заявленное требование;

4) вопрос, о котором выносится определение;

5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался;

6) судебное постановление;

7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.

2. Определение, которое выносится судом без удаления в совещательную комнату, должно содержать сведения, указанные в пунктах 4 - 6 части первой настоящей статьи.

05.07.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:
спасиибо

Какое место должно быть указано.

05.07.2025, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

05.07.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга

05.07.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Город, наименование суда - это входит в понятие место вынесения

05.07.2025, 16:39

Место вынесения следует отличать от места принятия судебного акта. Место принятия это только совещательная комната. Место принятия и место вынесения это разные понятия.

05.07.2025, 16:43

Место вынесения следует отличать от места принятия судебного акта

06.07.2025, 05:55