Улан-Удэ, 05.07.2025, 18:33

Как состовить обращение в военную прокуратуру?

Вопрос №24673561 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.07.2025, 18:33
Как составить жалобу в военную прокуратуру, если командир отказывает в предоставлении отпуска. Ввк назначил категорию Г и 30 дней отпуска. В части сказали отпуск отменяется и хотят отправить в зону сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

05.07.2025, 18:52

Пишите в 2х экземплярах коротко по существу в свободной форме, приложите документы. Регистрируйте обязательно.

05.07.2025, 18:42

А какие документы? Решение ввк?

05.07.2025, 18:47

Обратитесь к любому юристу на сайте

05.07.2025, 18:48

Есьь еще нюанс из казармы не выпускают, есть только телефон

05.07.2025, 18:50

можно электронно обратиться в военную прокуратуру, оставить сообщение, позвонить на горячую линию, оставить голосовое. вы же не в сизо в конце концов!

05.07.2025, 20:38

Через интернет приёмную ГВП подайте жалобу.

06.07.2025, 04:36

Здравствуйте, можете направить через интернет приемную в гарнизонную военную прокуратуру с приложением решения ВВК

05.07.2025, 20:01

Форма жалобы свободная

06.07.2025, 04:36

обратиться в военную прокуратуру,

06.07.2025, 05:30

Если только телефон, то через интернет-приемную. Можно позвонить в военную прокуратуру, чтобы сообщение приняли по телефону.

Когда получите отпуск, надо решать вопрос с категорией годности по месту жительства.

07.07.2025, 14:02

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034