Здравствуйте! Как правильно составить обращение в военную прокуратуру о без вести пропавшем на СВО?
Светлана, Военная прокуратура рассматривает факты правонарушений, писать можно в свободной форме. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Если вопрос поиска без вести пропавшего, то в свободной форме. Указать ФИО и личный номер того, кого ищите.
Здравствуйте! Вам нужно направлять документы в военкомат
Военная прокуратура не занимается розыском пропавших без вести военнослужащих
Доброго времени суток
Согласно воинским уставам розыск без вести пропавшего прямая обязанность его командира. Чтобы обратиться к командиру предусмотрены 2 варианта
1 подать обращение в рамках ФЗ №59 от 2006
2. истребовать через военкомат информацию
В случае отказа проводить розыскные мероприятия или давать вам ответ - обжаловать бездействие в военную прокуратуру.