Хабаровск, 05.07.2025, 22:10

Я сирота,стою на очереди на квартиру,уже достаточно давно.

Вопрос №24673729 из г. Хабаровск
опубликован 05.07.2025, 22:10
Я сирота,стою на очереди на квартиру, уже достаточно давно. Очередь не двигается совсем. Как и что мне делать ? Куда идти для того что бы получить свою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо не в прокуратуру, а в суд; после решения суда вас перенесут из общей очереди в очередь сирот с решением суда.

05.07.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

Вам, видимо, неизвестно, что прокурор полномочен подать иск о жилищном обеспечении в интересах сироты бесплатно.

05.07.2025, 22:22

Известно, только такой иск прокурор подавать не будет - отчет никто не отменял.

05.07.2025, 23:25

Обращайтесь в прокуратуру

05.07.2025, 22:12

С каким вопросом мне обращаться?

05.07.2025, 22:12

Обращайтесь за помощью в прокуратуру.

05.07.2025, 22:21

Здравствуйте. Ускорить процесс можно только через суд.

05.07.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру направьте.

06.07.2025, 01:23

Если очередь на жильё для сироты не двигается, в первую очередь стоит уточнить причину.

06.07.2025, 02:02

в прокуратуру с жалобой

06.07.2025, 05:09