Вопросы оформления обучения в госВУЗе США в трудовую книжку гражданина РФ.
1. Такое обучение в трудовой стаж не входит.
2.Таких записей в трудовую книжку не вносят. (Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69)
3.На счет учебного отпуска продолжительностью в 4 года для студентов ВУЗа США нужно интересоваться в самом ВУЗе, это зависит от внутренних правил и установок самого ВУЗа.
Уважаемый Илья Анатольевич, г.Москва !
Обучение в ВУЗе НЕ является Трудовой деятельностью, независимо от того в какой стране производится обучение гражданина.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.06.2013г
22:05 моск.