Подольск, 06.07.2025, 07:48

Старый долг за квартиру

Вопрос №24673885 из г. Москва
опубликован 06.07.2025, 07:48
Сегодня поступило электронное письмо на Госуслугах. Адресат просто судебный участок. Нужна консультация и помощь, если нужна в написании ответного письма в суд. Пока не понятно конечно куда и какой
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, Вам пришел судебный приказ, который необходимо отменить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.07.2025, 13:48

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

06.07.2025, 07:53

Станет понятно, как изучите, что там в суде. Вот тогда можно что-то будет сказать.

06.07.2025, 07:54

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

06.07.2025, 07:56

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)

06.07.2025, 07:57

В суд не пишут ответных писем :

1.Если приказ - в срок 10 дней подают возражение на него

2.Если иск -по возражение на иск в силу ст. 35, 39, 149 ГПК РФ - указывают почему не согласны с требованием .

06.07.2025, 07:58

Добрый день! Вероятно речь идет оискдебном приказе о взыскании задолженности.

Найти дело не составит труда, после чего необходимо подать мотивироааеное возражение относительно исполнения судебного приказа и отменить его.

06.07.2025, 07:58

Видимо, нужно подать возражение на исполнение судебного приказа. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

06.07.2025, 08:02

нужно подать возражение на исполнение судебного приказа

06.07.2025, 08:18

Доброе утро!

Скорее всего суд вынес судебный приказ!

Его надо отменить!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.07.2025, 08:30

Если судебный документ называется Судебный приказ, то вам в течении 10 дней необходимо направить в суд свои возражения на его исполнение либо лично, либо Почтой России.

06.07.2025, 12:53

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.07.2025, 22:39