Права собственности на квартиру в новостройке - преграды и поиски грамотного юриста
Нужен грамонтный юрист - признание права собственности на квартиру в новостройке.
В акте приёма — передачи квартиры Застройщик включил пункт.
«6. Участник обязуется нести эксплуатационные расходы за Квартиру и оплачивать коммунальные услуги с момента подписания Акта государственной комиссии и Постановления городского округа Звенигород о разрешении на ввод дома в эксплуатацию. Участник обязуется в день передачи Квартиры, перед подписанием акта, заключить Договор с ООО „СМУ-105“ на услуги по эксплуатационному обслуживанию Квартиры.»
В 2010 г. дом сдали с электричеством на времянке, без работающих лифтов, с недоделками.
2011 — 2012 года Застройщик устранял недоделки по моей квартире.
2012-2013 я судился с ними за просрочку сдачи дома на 2 года.
Проиграл — не оплатил метры обнаруженные после обмеров БТИ. Которых в реальности нет, ни по моим обмерам, ни по обмерам независимого эксперта.
Сейчас хочу оформить квартиру в собственность. Но подписывать акт с таким пунктом не хочу.
Квартиру я не эксплуатировал, сначала устраняли недоделки, потом судился.
А с УК хочу составить грамотный договор.
Лучший ответ
Владимир, добрый день!
Возьмите все имеющиеся документы на руках и приезжайте на консультацию.
Обязательно предварительно надо созвониться.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Обращайтесь - рассмотрим Ваш вопрос подробнее.