Липецк, 06.07.2025, 11:52

anavisnakova64@gmail.com

Вопрос №24674092 из г. Липецк
опубликован 06.07.2025, 11:52
anavisnakova64@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

634,235,31 - за 3 месяца не плохо, подождите ещё немного, и как раз долг будет ровняться стоимости участка, и пристав этот участок реализует с торгов.

06.07.2025, 12:03

Да это участок стоит мало меньше чем долг,а долг не за 3 месяца а общая задолженность

06.07.2025, 12:05

Вам надо обратиться в суд с иском об обращении взыскания на земельный участок.

06.07.2025, 12:21

Здравствуйте

06.07.2025, 11:53

У меня такой вопрос! Бывший муж не платит алименты детям уже 3 месяц,ходила им звонила наложили орест на земельный участок,слава богу добилась! На сегоднешний день задолженность по алиментам состовляет 634,235,31. И они не чего не делают,что делать не знаю

06.07.2025, 11:56

Изложите ваш вопрос

06.07.2025, 12:00

Хочу узнать что можно сделать что бы он платил идти самой в суд

06.07.2025, 12:06

Или что бы посадили или отправили на сво

06.07.2025, 12:06

Для начала надо его привлечь к административной ответственности, посадить его никто не посадит, и никуда его не отправят.

06.07.2025, 12:11

Отправить принудительно на СВО - нет такой нормы. Если скопилась такая задолженность, то вопрос, почему он ранее не был привлечён сначала к административной, а потом к уголовной ответственности. Сейчас после 3 месяцев неплатежей у него адм. состав. Пишите заявление чтоб привлекли.

06.07.2025, 20:53

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

06.07.2025, 12:36

Не понятен вопрос

06.07.2025, 14:00

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.07.2025, 22:29