Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли забрать денежные средства за отработаное время у ЧОП
Если вы работали официально, то вас долны рассчитать при увольнении, если не рассчитали, то взыскивайте в судебном порядке. Если работали не официально, то дополнительно в суде нужно доказывать факт трудовых отношений. Я думаю это не проблема будет, свидетельские показания и иные документы, прямо или косвенно подтверждающие в данном случае подойдут.
Да. Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Если ЧОП не выплачивает заработную плату, то Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру.
Если есть доказательства, что Вы работали, то пишите претензию на оплату, после чего обращайтесь в суд
Сергей, можно взыскать деньги в судебном порядке.
Напишите официальную претензию на имя руководителя ЧОП с требованием выплатить всю задолженность по заработной плате в полном объеме в течение определенного срока.
Также Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд если возникли проблемы с выплатой заработной платы в ЧОП.
Да такое вполне возможно взыскивайте задолженность в судебном порядке.
надо доказать, что вы там работали. по опыту таких отношений, невозможно. все в черную. Свидетели в суд не прийдут. Никогда такого небыло.
Через суд.
Сперва претензию направьте им.
Взыскать можете. А уж как, это зависит от того, как Вы были оформлены в ЧОП - по трудовому договору, как фи-лицо или по договору сотрудничества, как ИП.
Здравствуйте.
Если под "забрать" Вы подразумеваете законные способы, то можно. Взыскать в судебном порядке, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, с требованием к работодателю.
С уважением.
Через суд признать договор трудовым и истребовать все деньги, отчисления в ИФНС, СФР.
Здравствуйте! Да, деньги можно взыскать в судебном порядке.
Да
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Да.