Замена судьи в аппеляции, нарушен ли п.4 ст.14 и какие последствия могут наступить.
Здравствуйте.
В апелляции дело рассматривают трое судей. Переквалификация допускается. В судебном акте должны быть указаны доводы и мотивы, по которым суд принял такое решение.
Если Вы не согласны с апелляционным определением, то вправе обжаловать его полностью или в части.
С уважением.
Нужно знакомиться с материалами дела. О замене судьи выносится определение, в нем и указываются основания для такой замены.
Решение принято и вступило в законную силу. Вы вероятно действовали самостоятельно, без юридического сопровождения.
В настоящее время вы имеете право подать кассационную жалобу
По Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ) (статья 376.1):
На подачу кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции даётся не более трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, то трёхмесячный срок исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.
О законности ибо не законности принятого решения можно судить только после ознакомления с делом.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Можете оспорить решение
Здравствуйте Людмила
В вашем описываемом в вопросе деле - допущены нарушения , что является основанием для обжалования принятого судебного акта .
В апелляционной инстанции заявленная экспертиза осталась без внимания , вопрос об изменении предмета спора не выносился на обсуждение
При необходимости составления кассационной жалобы , можете выбрать юриста в помощь
Обжалуйте решение суда в законном порядке.
Нужно знакомиться с материалами дела.