Как лучше поступить для решения вопроса :ехать туда и участвовать очно в заседании или провести заседание по веб-связи?
Здравствуйте,Ольга!
Необходимо учитывать важность дела, сроки и удаленность Саратова. Если дело имеет высокую значимость, то лучше предпринять все усилия для личного участия, даже если это связано с определенными сложностями. Если же дело не такое критичное, а дорога занимает много времени, то можно рассмотреть вариант участия по веб-связи.
Личное присутствие всегда лучше
как правило, кассационное рассмотрение дела не меняет и решения нижестоящих судов утверждает. если 1 и 2 суд принялиразеык по резолюции судебные акты, то участие желательно. онлайн самый лучший способ участия
Лучше лично. Видеосвязь может не состояться по техническим причинам, может быть плохого качества.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть опыт. Личное присутствие позволит максимально воспользоваться своими процессуальными правами и возможностями.
Обычно 8-10% дел в Саратове завершаются отменой решений нижестоящих инстанций. Это немало.
Мне рассказывали, что приехав в Саратов на заседание, сажали в отдельный зал, а судьи были в другом зале и заседание проводили по видео связи.
Это нарушение порядка проведения судебеного заседания и Ваших прав. В этом случае можно обжаловать судебное решение
Здравствуйте.
ВКС ещё нужно добиться. А дату заседания при этом переносить не будут. Но Ваше присутствие, скорее всего, уже ни на что не повлияет. Имеет значение письменная позиция.
С уважением.
Просить веб
Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования системы веб-конференции суд выносит определение, в котором указывается время проведения судебного заседания.
Указанным лицам заблаговременно направляется информация в электронном виде, необходимая для участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции.
можно
Ольга, сложно сказать, каждый сам для себя это решение принимает.