Прошу подсказать как быть в сложившейся ситуации
В соответствии с ч 2 ст 213.30. Федеральнооо закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина. Помимо этого, для банкротства необходим еще ряд условий. Как минимум, исполнительные производства по долгам должно быть прекращено по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
На текущий момент можно обратиться к займодавцам с заявлением о кредитных каникулах в связи с тяжёлым материальным положением и сложной жизненной ситуацией.
Скажите , какой документ я должна предоставить в МФО? Есть справка от врача о заболевании и назначении лекарств и справка 2 НДФЛ, но там доход снижен на 20% , не на 30, как они требуют
нен майтесь, ваши документы в МФО никому не нужны. Переставайте платить, т.к. вы переплачиваете. Я вам пример расчёта давал и пока вы не погасите всю сумму долга, правильно рассчитанную, будет переплачивать и переплачивать за счёт набегающих процентов до максимальной сумме долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Но им нужно приложить документ какой о сложном финансовом положении , что им приложить
Да я могу взять 2 НДФЛ за предыдущий месяц там зарплата меньше на 10 тыс так как была снижена немного зарплата , но не на 30%
Справка от врача о хроническом заболевании? Но что это даст ?
Перестать платить, будет приказ, отменять, потом платить по суд решению.
Но по судебному решению арестуют счета ? Верно ? Как тогда платить ?
Пристав, да арестует и 50% будут удерживать - вот и будете платить
Нечем платить, то не платите и следите за вынесением судебных приказов, чтобы их отменять, если сумма долга завышена, либо не отменять.
После возбуждения ИП в помощь ст. ст. 69, 99 ФЗ № 229-ФЗ, затем ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ со временем.
Кратность начисления % на сумму займа с 01.07.2023 составляет 1,3, в день 0,8 %, пеня в день 0,056 % (20 % годовых).
По иску суд взыщет не более суммы долга кратной 1,3. Например взяли вы 10 000,00 руб., максимальная сумма 23 000,00 = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).
Для сумм указанных в судебном приказе для решения вопроса отмены их или нет: займ в 10 000,00 руб., в день начисляется - (10 000,00 х 0,8 %) х 100 (дней просрока в оплате) = 8 000,00 + пеня - (10 000,00 х 0,056 %) х 100 = 560,00 Итого: 10 000,00 + 8 000,00 + 560,00 = 18 560,00
Вот сами подсчитаете сумму долга и решите, отменять или нет судебный приказ.
Спасибо за развернутый ответ ! Большое спасибо ! А что значит отменить? По судебному решению арестуют счета и как потом оплачивать и что значит отменить ?
Не нужно путать судебный приказ и судебное решение, т.к. это разные документы и по разному по ним действия процессуальные производятся.
Обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат по займам
Добрый день!
Вам остается обратиться в МФО с предоставлением Вам реструктуризации👆
Тогда уменьшится сумма ежемесячного платежа и увеличиться срок займа!
Либо ничего не платить и дождаться права на повторное банкротство (с даты завершения первого банкротства должно пройти 5 лет).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Спасибо за ответ ! Сколько будет стоить консультация и помощь у моем вопросе ?
обращайтесь в МФО с заявлением