Договор найма жилого помещения
Сам договор найма жилого помещения регистрации не подлежит, регистрируется ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма, заключённого на срок не менее года (п. 2 ст. 674 ГК РФ)
более чем на один год подлежит регистрации
1 год
Нина, сроком более чем на год. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О государственной регистрации недвижимости". Статья 51. Особенности осуществления государственной регистрации аренды недвижимого имущества, найма жилого помещения, безвозмездного пользования (ссуды) недвижимым имуществом
Договор найма подлежит государственной регистрации, если его срок не менее года (ч 2 ст 51 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ)
Договор подлежит регистрации, если был заключен на срок более 12 мес.
так и есть