Как узнать оставил ли сыну наследство родитель?
узнайте заведено ли наследственное дело..по реестру в открытом доступе..обратитесь к нотариусу
Елена Владимировна, уточняйте у нотариуса
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Введите в поисковике: интернета реестр наследственных дел.
Введите данные отца: фамилия имя отчество, дату рождения, дату смерти, если известно.
Если открыто наследственное дело то появится информация, какой нотариус открыл дело, с ним и свяжетесь.
Вам важно не пропустить шестимесячный срок с момента смерти наследователя.
Если нет сведений об открытии дела, значит пусть открывает сын если у наследодателя есть имущество.
Вы можете дополнительно проконсультироваться обратившись к юристам, адвокатам сайта.
На официальном сайте Федеральной нотариальной палаты размещен сервис поиска по Реестру наследственных дел.
Зайдите на портал ФНП и проверьте умершего наследодателя.
Либо обратиться к любому нотариусу - он проверит информацию, но услуга платная.
по реестру в открытом доступе
Если открыто наследственное дело - вам к нотариусу