Законны ли такие начисления и можно ли оспорить на основании чего?
Здравствуйте,Татьяна!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить обстоятельства ситуации.
На кого открыт лицевой счёт?
На второго долевого собственника?
Или два лицевых счёта на каждого долевого собственника?
Здравствуйте, лицевой счёт Второй собственник поделил ещё лет 10 назад. Я оплачивал счёт, но в нём было только содержание и отопление без воды, водоотведения. В квитанции значилось, что 0 проживающих т. К. Официально временно зарегистрирован по другому адресу.
Уже больше года приходят квитанции с начислением воды и водоотведения и указано 1 проживающий, хотя регистрация всё та же по другому адресу.(каждые 5 лет продлеваю )
Были ли ещё какие- то разделения я не знаю, так как со 2 собственником не в контакте.
Если начисления производятся по счетчикам, то вы не должны платить за воду и за электроэнергию. Если определен порядок оплаты за ЖКУ, то каждому собственнику должна присылаться отдельная квитанция, при том, что лицевой счет один.
Нужно подавать показания приборов учёта и тогда будут нулевые начисления
Здравствуйте, как я могу подавать 0 , если второй собственник подает другие значения ? Лицевой счёт то поделён, но приборы учёта то одни.
Заключён ли между всеми собственниками квартиры какой-либо договор или соглашение о порядке распределения расходов по коммунальным услугам?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!