Новый председатель теперь собирается все демонтировать и проложить новую.
Ваша проводка, проложенная от щитка, расположенного на вашем гаражном боксе, является вашей собственностью, поскольку она находится непосредственно на вашем имуществе и обслуживает только ваш гараж. Председатель гаражно-строительного кооператива (ГСК) не имеет права демонтировать вашу проводку без вашего согласия, если она не является частью общего имущества кооператива.
Право председателя ограничено управлением общим имуществом ГСК, а индивидуальные коммуникации, проложенные на личном имуществе членов кооператива, принадлежат этим членам. При этом любые изменения или работы, затрагивающие вашу собственность, должны согласовываться с вами. Если председатель намерен демонтировать вашу проводку, он должен получить ваше согласие либо решение общего собрания членов кооператива, если уставом предусмотрена такая процедура.
Если возникнут споры, их разрешение возможно в судебном порядке с учётом норм Гражданского кодекса РФ и устава кооператива.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!