Исковое заявление в суд на Горводоканал
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Я понимаю что иск должен соответствовать требованиям. Как и вы уважаемые юристы понимаете , что если бы я мог, то сам бы составил и не стал бы обращаться за помощью здесь.
Для начала проверьте расчётный счёт, по которому Вы производите оплату "за воду". Очень вряд ли, что это счёт "Водоканала".
расчетный счет их
Вам ещё повезло. Сам работаю в Владимирводоканал. Там деньги "за воду" идут через платёжных агентов и горбюджет. Зарплаты минимальные и абсолютно не зависят от количества поставленной в город воды. (ок. 50000000 литров в сутки.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут или с корректировать ваш иск или составить со всеми ссылками на нормы и законы.
За работоспособностью прибора учёта и сроками поверки обязан следить собственник, т.е. вы.
тарифы утверждаются вашим Правительством и доступны в интернете и вам в квитанциях высылали ежемесячно сумму для оплаты.
Вы даже не читали. Не высылал квитанции никому. С 2022 года. Зачем вы пишете?
Ответ отключен модератором
Уточните .Я кто?
Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Здравствуйте.
Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.
С уважением.
Составление иска по ст.
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа и списать их с лицевого счета. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1).
Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствие ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (см. ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей. Суд обычно защищает более слабую сторону.
Если пустить все на "самотек", вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только тогда, когда с вашей карты приставы спишут денежные средства в счет мнимого долга или заблокируют карту для последующих списаний. Вернуть свои незаконно списанные средства назад будет намного сложнее.
Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися документами
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юрист