Нижний Новгород, 07.07.2025, 10:31

И какая в среднем должна быть минимальная сумма дохода, чтобы назначили субсидию?

Вопрос №24674979 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.07.2025, 10:31
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. Требуется справка о доходах за 7 месяцев с работы для начисления субсидий ЖКХ? Семья из 2 человек (мать-одиночка и несовершеннолетний ребенок). Статус-малоимущих. Но по семейным обстоятельствам получилось оформиться официально только в крайнем месяце требуемого срока (и то с 15 числа), причём на маленькую зарплату, по трудовому договору (НЕ Самозанятый) Уточните, пожалуйста, не откажут ли в субсидии ЖКХ? Могут ли в с.о.ц.службе сказать, что в справке о доходах слишком маленькая сумма-всего лишь за крайние полмесяца, а не за 7 месяцев? И какая в среднем должна быть минимальная сумма дохода, чтобы назначили субсидию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2025 году прожиточный минимум в России составляет:

на душу населения — 17 733 рубля;

для трудоспособного населения — 19 329 рублей;

для пенсионеров — 15 250 рублей;

для детей — 17 201 рубль

07.07.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

К сожалению, я так и не получила понятный ответ. Если принести справку о доходах не за 7 месяцев, а за крайний месяц ( даже за полмесяца) и там будет указана очень маленькая сумма дохода - скажем 3 тысячи рублей. (Так уж получилось по семейным обстоятельствам). То откажут или нет в субсидии ЖКХ? Спасибо.

07.07.2025, 10:47

Здравствуйте. Учитываться будет средний доход за все указанные месяцы. Он должен быть не более прожиточного минимума. Иначе высока вероятность, что в субсидии откажут. Тут остается только ждать, поверьте. Тем более отказ можно всегда обжаловать в вышестоящем порядке. Желаю вам удачи!

07.07.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Не более - это понятно.Но сколько должно быть НЕ МЕНЕЕ какой суммы?

07.07.2025, 10:34

Учитываться будет средний доход за все указанные месяцы. Он должен быть не более прожиточного минимума

08.07.2025, 10:45