Оплата за оказанные услуги осуществляется после после подписания акта оказ.
Здравствуйте на часть услуг можно
добрый, нужно изучить ваш договор. Так как не вижу проблем для внесения оплаты.
Здравствуйте. Не рекомендую оплачивать услуги заранее, до их оказания. Сами понимаете, потом исполнитель может ничего не делать, и вам просто будут причинены убытки, что запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Вы соблюдаете условия договора, и это еще раз подтверждает ваше право заранее ничего не оплачивать. Желаю вам удачи!
Добрый день!
С точки зрения закона, а именно ст. 781 ГК РФ
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Не вжу никаких препятствий для составления и подписания промежуточного акта с согласия сторон. Данная процедура часто практикуется в случае возможного увеличения объема и как следствии удорожания договора.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
нужно изучить ваш договор
Здравствуйте. Лучше, конечно, изучить Ваш договор
Конечно, можно по частям
Я ведь могу сейчас оплатить за оказанную часть услуг с составлением акта - Да можете.
Вы можете отказаться от исполнения услуг, и заплатить за фактически оказанные услуги.
Здравствуйте.
Можете оплатить по договоренности с исполнителем. Акт выполненных работ по результатам их приемки обязателен.
С уважением.
Если в договоре нет указания на сроки оплаты, то, по общему правилу, согласно статье 314 Гражданского кодекса РФ, заказчик должен оплатить услуги в течение семи дней с момента подписания акта приёма-передачи оказанных услуг, выставления исполнителем счёта-фактуры на оплату и требования об оплате.
Необходимо изучать ваш договор. У вас есть право оплачивать оказываемые вам услуги на любом этапе. Можете составить и подписать промежуточные акты.
У вас существует обязанность после выполнения всех услуг принять их и оплатить до указанной даты.
да так
Здравствуйте на часть услуг можно