Петрозаводск, 07.07.2025, 13:26

Как отменить решение Верховного суда?

Вопрос №24675170 из г. Петрозаводск
опубликован 07.07.2025, 13:26
Верховный суд принял решение и вынес мировое соглашение Как подать возражение и отмену такого решения по вновь открывшимся обстоятельствам? Куда обращаться в Верховный суд или в суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще верховный суд такое не выносит, если разумеется не просила этого сторона и вторая когда-то была согласна

07.07.2025, 13:40

Здравствуйте! Да, я пошла на встречу снизила сумму иска, согласилась с рассрочкой. Всё равно не выплачивают долг. Хочу подать заявление на отмену решения Верховного суда и на бывшего директора фирмы за мошенничество. Не знаю , как это сделать.

07.07.2025, 13:47

Вам проще продать долг коллекторам.

07.07.2025, 13:59

В суд первой инстанции

07.07.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! Я истец, подала в городской суд, выиграла. Ответчик ооо,, КНВ,, подали в Верховный суд, я пошла на все их условия:снизила сумму иска, согласилась на рассрочку. Всё равно не платят. Хочу подать в суд на бывшего директора за мошенничество, возможно ли это? Что для этого надо?

Обратиться за отменой мирового соглашения необходимо в суд принявший решение

07.07.2025, 13:38

А как наказать мошенника? Есть ещё пострадавшие. В Верховном суде допускают к процессу только юристов с высшим юридическим образованием .

07.07.2025, 13:41

Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам подаётся в суд, который принял это решение по первой инстанции.

07.07.2025, 13:41

Здравствуйте! Решение принял Верховный суд. А участвовать в процессе может только юрист с высшим юридическим образованием.

07.07.2025, 13:44

Да. Так и есть

Чтобы дать оценку делу, что предпринять, как действовать, нужно разобраться в деле, ознакомиться с судебными актами и сделать вывод.

Конечно это платная услуга , но если хотите получить результат, то с помощью содействия юриста возможно.

Можете выбрать юриста и обсудить

07.07.2025, 13:49

Нужно знакомиться с материалами дела. Если мировое соглашение не исполняется, то его так же можно обратить к взысканию через ФССП. Можно также попробовать обратиться с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

07.07.2025, 14:01

Обратиться с заявлением в Верховный суд? Или в суд первой инстанции?

07.07.2025, 14:04

Мировое соглашение отменить? Практически нереально

07.07.2025, 14:13

Обратиться необходимо в суд принявший решение

07.07.2025, 14:53

Новый суд в районном суде начинайте

07.07.2025, 18:50

да

07.07.2025, 19:27

В суд первой инстанции

08.07.2025, 10:25