Вопрос по договору залога

Подскажите, пожалуйста, как такое возможно. Оформлен договор залога на сына, но он не собственник квартиры, и даже не прописан. Я одна собственница. Законно ли это? Сейчас у сына задолженность по кредиту. Каковы его действия. Называется договор об ипотеке. Я даже не поручитель.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это незаконно! Только собственник имеет право подписывать такие документы в силу положения закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Явно незаконно. Надо выяснять подробности.

С уважением.

НЕТ, ничего по данному залогу. кредитор. не взыщет.