Москва, 07.07.2025, 19:00

Выплаты участнику сво который пошел с МЛС.

Вопрос №24675541 из г. Москва
опубликован 07.07.2025, 19:00
Здравствуйте мой брат в 2023 года пошел на сво с мест лишения свободы потом по истечению 6 месяцев со справкой о помиловании и с двумя ранениями вернулся домой. Там на сво они заключали какое-то соглашение и заявление о передачи наследства в случаи смерти. Но так случилось он в 2024 году умер. Вопрос заключается в следующем поломено мне как брату который вступил в наследство выплаты как участнику сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не положены Вам выплаты как участнику СВО

07.07.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Какой у него тип контрактов: ШТОРМ-Z и ШТОРМ-V-?

07.07.2025, 19:12

ШТОРМ-Z: Контракты с добровольцами, помилованными президентом

Контракты ШТОРМ-Z заключаются на срок в 6 месяцев с возможностью добровольного продления. Особенность этих контрактов в том, что они заключались до выхода указа президента о помиловании, что автоматически присваивает им статус секретности на 6 мес.

В отличие от ШТОРМ-Z, контракты ШТОРМ-V заключаются на 1 год с автоматическим продлением до окончания СВО. Особенность этих контрактов заключается в том, что участники выходят из ИК по условно-досрочному освобождению (УДО), а не по помилованию. Такие бойцы:

Статус и права: Имеют статус военнослужащего, заключившего контракт, и сразу получают все права и льготы.

07.07.2025, 19:15

Не положены Вам выплаты как участнику СВО

08.07.2025, 09:36

Если умершему были положены выплаты и не выплачены, то да при отсутствии жены, детей, родителей.

08.07.2025, 11:34

Здравствуйте тут я вообще не понял. У него нету не кого семьей не обзавелся. Я как брат принял наследство и все.

09.07.2025, 09:19