Здравствуйте. МФО прислало заявление о выдаче судебного приказа. Это уже сам судебный приказ?
Вы же сами видите, что это ЗАЯВЛЕНИЕ, в судебном приказе так и будет написано СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
Нет это ещё не судебный приказ.
Спасибо большое.
Ответ отключен модератором
Благодарю
Ещё нет. Только заявление. Приказ будет выдан после его рассмотрения судом.
С уважением.
Олеся, нет, это только предупреждение. Ждите письма из суда
Здравствуйте,
Нет это заявление о его выдачи на основании данного заявления выдают судебный приказ
ГПК РФ Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере, установленном федеральным законом о налогах и сборах.
Сам судебный приказ пришлет суд.
Нет, это только заявление. Пишите сразу свои возражения и отправляйте в суд, а лучше - сходить в суд лично и решить этот вопрос.
Олеся, нет, это не сам судебный приказ. Суд после его вынесения пришлет вам копию судебного приказа и только после этого его можно будет отменить по закону:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Нет. Это заявление.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Нет.
Ещё нет. Только заявление
Доброе утро!
Нет, это еще не приказ!
Как суд выдаст судебный приказ, то отменяйте его👆
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.