Квартиранты Узбеки (с патентом на работу), они или квартиранты. Нужно ли их регистрировать и почему?
Они сменили место жительства, значит они обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, хотя бы..
В силу закона о Миграционном учете
Нужна регистрация всем мигрантам. Таковы требования закона.
Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован там, где он фактически проживает... других вариантов не существует.... Вас регистрировать кого либо в своей квартире никто не заставляет, но тогда и не сдавайте квартиру иностранцам, если не желаете оформлять временную регистрацию
Ответ отключен модератором