Собака во дворе общего пользования
Жалуйтесь в местную администрацию.
Фиксируйте вред вашему имуществу, путем жалоб участковому или в местную администрацию, чтобы составили акт.... Делайте независимую оценку ущерба. Вред , причиненный собакой, должен возмещать ее хозяин.
Потребуйте от соседей назвать, кто именно из них берет на себя ответственность за судьбу собаки, в том числе: кормить, лечить и самое главное - заниматься потомством. Здоровая сучка принесет 8 щенков, которых придется топить или пристраивать их судьбу, что совершенно нереально.
Темы о винограднике и фекалиях лучше пока опустить, впрочем объективно они не так и важны.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Начните с жалобы в администрацию.
Жалуйтесь