Бабушка живёт В Грузии сын её умер год назад
Нет. прописка не дает права собственности. Не советую отказываться от наследства.
Да спасибо, она живёт в России у меня я ухаживаю за ней, получает пенсию в Грузии и там прописана. Сын у неё умер год назад, и 6 месяцев прошло то же не имеет значения? А как ей помочь вступить в наследство? В консульстве спросить?
Если бабушка отказалась от нас, то доли у нее нет.
Я написала бабушка не отказывалась, и не втсупала она вообще не знает, что у её умершего сына в Грузии квартиры, только через год узнала от невестки. И она звонит бабушка говорит пиши отказ.
Да,бабушка имеет долю в квартире сына
Уже нет. так как упустила срок.
А зачем её невестка нам звонила сказала без бабушки она не может вступить в собственность, просят бабушку отказаться?
"без бабушки она не может вступить" - может.
"зачем её невестка нам звонила" - вероятно, чтобы бабушка не заявила свои права
прописка не дает права собственности никак