Полагается ли выплата матери погибшего военнослужащего за орден мужества посмертно? Если есть. Дочь
Статут ордена Мужества определен Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".
В случае гибели (смерти) награжденного лица, а также в случае награждения его орденом Мужества посмертно единовременное денежное поощрение выплачивается его членам семьи. Сумма поощрения делится между членами семьи поровну, если за выплатой обратились несколько членов семьи (ч. 2.3, 2.4 ст. 3 Закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ; пп. "г" п. 1, п. 3.1 Указа Президента РФ от 25.07.2006 № 765; п. 8 Положения, утв. Указом Президента РФ № 1099).
Да, матери полагается выплата за орден мужества.
да положена
Да