Могу лия расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд на госуслугах?
Здравствуйте. Брак может быть расторгнут путем обращения в ЗАГС (в том числе, через госуслуги) при обоюдном согласии, но при отсутствии несовершеннолетних детей.
В случае, если супруг осужден на срок не менее 3-х лет, то можно обращаться за расторжением брака самостоятельно, не зависимо от наличия детей. Поскольку
Семейный кодекс РФ предусматривает упрощённый порядок расторжения брака, в случае осуждения одного из супругов за совершение преступления к наказанию в виде лишения свободы на срок свыше 3-х лет.
В
соответствии со ст.ст. 19, 34 Семейного кодекса РФ, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.Вместе с заявлением о расторжении брака необходимо предъявить приговор суда об осуждении другого супруга.
Нет, не сможете, если она не согласна.
Никак не сделать. Госуслуги не имеют отношения к судам.
Просто подайте в суд иск о расторжении брака
Подаете иск о расторжении брака мировому судье, оплачиваете госпошлину 5000 рублей
надо обращаться обоим в ЗАГС
Если супруга не согласна, то расторжение брака возможна только в суде.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
И как это сделать? - Подать исковое заявление в суд.
Через госуслуги нельзя подать на расторжение брака если супруга не согласна , но вы можете подать исковое заявление в суд, ходатайствовать об рассмотрении в ваше отсутствие и вас разведут
Никак не сделать
нет.
Только подачей иска мир судье по месту её регистрации.