Такой вопрос, частный дом, было три собственника, один умер, в наследство не вступили

Здравствуйте, такой вопрос, частный дом, было три собственника, один умер, в наследство не вступили, теперь один из собственников официально числится пропавшим без вести на СВО, если я вступлю в наследство, то мне перейдёт 1/3 доля умершего собственника, или она также поделится между двумя собственниками, даже если он пропавший без вести?
Лучший ответ

ПОделится, он же тоже фактически принял наследство перед уходом на сво.

РАзумеется если одной очереди наследники.

Нет, вы получите половину от 1/3, а далее все будет зависеть от того были ли у пропавшего дети, жена, и окончательного его статуса.