Иркутск, 07.07.2025, 23:51

Такой вопрос, частный дом, было три собственника, один умер, в наследство не вступили

Вопрос №24675829 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2025, 23:51
Здравствуйте, такой вопрос, частный дом, было три собственника, один умер, в наследство не вступили, теперь один из собственников официально числится пропавшим без вести на СВО, если я вступлю в наследство, то мне перейдёт 1/3 доля умершего собственника, или она также поделится между двумя собственниками, даже если он пропавший без вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОделится, он же тоже фактически принял наследство перед уходом на сво.

РАзумеется если одной очереди наследники.

08.07.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Нет, вы получите половину от 1/3, а далее все будет зависеть от того были ли у пропавшего дети, жена, и окончательного его статуса.

08.07.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

Вы кем приходитесь умершему, когда он умер и проживаете ли в этом доме? Без ответа на эти вопросы, невозможно дать точный ответ.

08.07.2025, 00:14
Оценка автора вопроса:

Умершая приходилась мне мамой,да,я проживаю в этом доме,она умерла в 2020 году

09.07.2025, 11:57

На вас оформят лишь половину от наследства, поскольку другой наследник на СВО и неизвестно, он фактически принял наследство или нет. Если прописан тоже в этой квартире, то считается принявшим наследство

09.07.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться