Наследуются ли полученные выплаты за ранение?
Да, в размере 1\2 их доли.
Выплата за ранение это компенсационные выплаты и они не носят целевого характера, как например материнский капитал, данные денежные средства могут быть потрачены на любые цели, в том числе на приобретение любого имущества для семьи.
Таким образом, полученная участником СВО в связи с ранением компенсационная выплата, за счет которой было приобретено транспортное средство, не является целевой, то есть относится к иным денежным выплатам, не имеющим специального целевого назначения (например, суммы выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья) и относится к имуществу, нажитому супругами во время брака, то есть общим имуществом супругов.
Ответ отключен модератором
Нет, если сам перевёл жене.
нет
Ответ отключен модератором