Подольск, 08.07.2025, 01:01

131 ч 1 посадили за взрозвлового, но там оказалось ещё и 2 детей после приговора

Вопрос №24675846 из г. Москва
опубликован 08.07.2025, 01:01
Здравствуйте. Мой отец убил мою мать в 2011 году, сел за 111 ч 4, отсидел 4/6 по условной. И я знала, где он сидит - Тамбов (Хотя прописка Москва) Сейчас изначиловал меня (дочь) - 131 ч 1, дали 4 года. Но так как это заседание закрытое - как мне узнать где он сидит? (только со слов секратарьи судьи знаю, что дали 4 года, так как я отказалась от прений). Можно ли узнать, куда его отправили? Далее я узнаю, что он домогался детей 4 и 6 лет. Они рассказали со слезами (я про "посмотри, потрогай, поцелуй") - не было именно... проникновения Вопросы: 1. Как узнать, где он сидит? (я же родная дочь) 2. Как заявить, что кроме меня он еще и детей.. (Это именно в рамках моей экспертизы было сказано на простыни), но он уже сел
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдравствуйте, Анна!

Ваш вопрос не требует публичного обсуждения.

Обращайтесь для консультации в ватсапе и личные сообщения.

С уважением

08.07.2025, 01:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за это, я знаю, что все задания этого характера закрыты, НО Вы просто сказали об этом () значит знаете о чем речь)

08.07.2025, 01:40

Здравствуйте, Анна.

На первый вопрос вам ответил ранее другой юрист. Что касается второго вопроса - вы можете заявить об этом в полицию. То, что преступник уже отбывает наказание в МЛС - значения не имеет. Если факт педофилии подтвердится - он получит дополнительное уголовное наказание.

08.07.2025, 01:08
Оценка автора вопроса:

То есть, если я сейчас, заявлю о насилии детей, но сошлюсь на мою экспертизу (там все экспертизы - они мою экспертизю нашли " НО: похожий денокопит", я поняла, но подумала, что они просто сидели на простыли. Сейчас и простынь, и диван все уничтежно.. Как снова ДОКАЗАТЬ , можно ли ссылаться на ту экспертизу и слова детей

08.07.2025, 01:17

Не было никакого насилия детей! Это может быть расценено как ложный донос. и уже вы можете понести ответственность за него по ст. 306 УК РФ. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.06.2025)

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

08.07.2025, 08:30

А как доказать педфелию.. он уже сидит.. 131. Ч1.. За свою дочь 11./6.1997р. (4 года)

Дальше мне говорят дети, что он из просл "смотреть, трогать целовать.. Не больше. Но им 4 и 5 лет . ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ .. Если раньше при мое ДЕЛЕ находился днк, его посадили, в на них "забили", причем потом экспертиза находит на днк ((+ сперму) младшего ребёнка

И как я это В НОВОМ СУДЕ ДОКАЖУ? ЕСли у вас все экспертизы. Виновен|?

08.07.2025, 01:31

Как продлить до максимального сарка? Это же дети. Он уже в тюрьме. С учем СИЗО - 4 месяца

08.07.2025, 01:34

Не СИЗО, я 4 года, это винительный договор. Как теперь еще .. "Накинуть срок" за домогательства двух детей 4/6 лет при из словах (трогаз/зсставлях смотреть/ целовал

08.07.2025, 01:45

Ог же должен получить больший срок. Но.. Дела разные.. Дочь и внуки.. Как из 4 сделать. 20 ( мак, но не уверена ) [quote][/quote]

08.07.2025, 01:46

Анна, здесь уже работать должны компетентные органы. Без изучения материалов дела (включая экспертизы), невозможно четко ответить на поставленные вами вопросы.

08.07.2025, 01:36

Здравствуйте. Из всех : доверяю их них. Какой план событий?

08.07.2025, 01:57

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в Следственный комитет о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 01:18
Оценка автора вопроса:

Еще не указала, что 2./7 он сел на 4 года , но я не успела заявить о детях в прении

08.07.2025, 01:19

Как узнать место отбывания наказания отца:

Вы, как дочь, имеете право подать запрос в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). Для этого:

Обратитесь в территориальный орган ФСИН по месту осуждения или предполагаемого отбывания наказания с заявлением, указав ФИО осуждённого, дату рождения и данные о себе (с подтверждением родства — свидетельство о рождении).

Используйте онлайн-сервис ФСИН: заполните форму на или направьте письменный запрос. Ответ предоставят в течение 30 дней.

Если отец не давал согласия на информирование вас, запрос могут отклонить. В этом случае обратитесь в суд для защиты права на информацию.

Как заявить о новых фактах домогательств к детям:

Подайте заявление в Следственный комитет РФ, приложив доказательства (показания детей, заключение психолога, медицинские документы). Даже без проникновения, действия подпадают под ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Если приговор по ст. 131 УК РФ ещё не вступил в силу, ходатайствуйте о дополнении обвинения (ст. 175 УПК РФ). Если вступил — сообщите о новых обстоятельствах для возбуждения отдельного дела.

Дети могут быть допрошены с участием психолога и законного представителя (ст. 191, 280 УПК РФ). Видеозапись допроса допустима как доказательство.

Важно:

Если отец уже осуждён, но новые факты выявлены, возможно пересмотреть приговор по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 413 УПК РФ). Обратитесь в прокуратуру с ходатайством.

Для защиты детей подайте иск о лишении отца родительских прав (ст. 69 СК РФ), если он их не лишён.

08.07.2025, 02:33

Анна, Вы вправе заявить о совершении другого преступления в правоохранительные органы.

Как они дальше будут вести следствие в случае возбуждения уголовного дела, как доказывать, какие экспертизы производить, это вопрос следствия.

08.07.2025, 08:25

А смысл теперь что то доказывать. вы даже от прений отказались. а теперь чего воздух сотрясать? узнавайте у его адвоката, а он в суде узнает куда его отправили.

08.07.2025, 08:28

Не было никакого насилия детей! Это может быть расценено как ложный донос

08.07.2025, 08:58

не имеет значения где он.

Заявление в районный СК по месту деяния.

08.07.2025, 09:35